CALENDAR

FRI 7

6.30 P.M. THEATER BREMEN, NOON

FESTIVAL OPENING


7 P.M.- 8 P.M. THEATER BREMEN, KLEINES HAUS
›I LISTEN, (YOU) SEE‹ HAMDI DRIDI (TU/FR)
DANCE (WITHOUT LANGUAGE)


8 P.M. STADTWERDER
ZWISCHENRÄUME ›UTOPIA‹ HfK Bremen, Klasse Serbest
OPENING WALK


10 P.M.  10.45 P.M. SCHWANKHALLE ALTER SAAL
›OOPS I DID IT AGAIN‹ MEERA THEUNERT (DE)
PERFORMANCE (ENGLISH/GERMAN)


FROM 11 P.M. SCHWANKHALLE ALTER SAAL

PARTY IT OUT*

SHOWCASE GIANNI MAE (B), DJs W/ Overton(B2B Crew) (HH/B) / Guy Montag (HB)

SAT 8

all day,  STADTWERDER

ZWISCHENRÄUME ›UTOPIA‹ HfK Bremen, Klasse Serbest
PERFORMATIVE PROJECTS


5 P.M.- 6 P.M. STÄDTISCHE GALERIE
ZWISCHENRÄUME ›CORRESPONDENCE #1‹ LI LORIAN & MARC VILLANUEVA MIR (DE)
LECTURE PERFORMANCE (ENGLISH)


6.30 P.M. – 7 P.M. THEATER BREMEN BRAUHAUS
›THE INEFFICIENT BODY‹ DEBORAH HAZLER (AT)
PERFORMANCE (ENGLISH)


7.30 P.M. – 8.15 P.M. THEATER BREMEN KLEINES HAUS
›LECK MIR DIE WUNDEN‹ SCHLECHTE GESELLSCHAFT (DE)
THEATRE (GERMAN)


9 P.M. – 9.50 P.M. SCHWANKHALLE NEUER SAAL
›THANK YOU. YOU‘RE WELCOME..‹ KAROLIN POSKA (EST)
PERFORMANCE (WITHOUT LANGUAGE)


10 P.M. – 10.45 P.M. SCHWANKHALLE ALTER SAAL
›BLOOM‹ CLARISSA RÊGO (AT)
PERFORMANCE (WITHOUT LANGUAGE)

SUN 9

all day, STADTWERDER

ZWISCHENRÄUME ›UTOPIA‹ HfK Bremen, Klasse Serbest
PERFORMATIVE PROJECTS


5 P.M. – 6.40 P.M. THEATER BREMEN KLEINES HAUS
›FAUST. MONTAGEARBEIT AM DEUTSCHEN KLASSIKER‹ MAX SCHAUFUß (DE)
THEATRE (GERMAN)


7 P.M. – 7.30 P.M. THEATER BREMEN BRAUHAUS
›UNDER THE FLESH‹ BASSAM ABOU DIAB (TU/FR)
DANCE (WITHOUT LANGUAGE)


8.30 P.M. – 9.30 P.M. SCHWANKHALLE NEUER SAAL
›WANN HAST DU DAS LETZTE MAL AUF DER SPITZE EINES BERGES SEX GEHABT?‹ NOMERMAIDS (DE)
PERFORMANCE (MULTILINGUAL)


9.30 P.M. – 10.15 P.M. SCHWANKHALLE ALTER SAAL
›FALLA‹ JULIA B. LAPERRIÈRE (CA/DE)
PERFORMANCE (ENGLISH)

MON 10

all day, STADTWERDER

ZWISCHENRÄUME ›UTOPIA‹ HfK Bremen, Klasse Serbest
PERFORMATIVE PROJEKTE


3 P.M. STADTWERDER

ZWISCHENRÄUME HKS Ottersberg ›IN-BETWEENS‹
INTERVENTIONS IN PUBLIC SPACE


5 P.M. – 6.30 P.M. THEATER BREMEN BRAUHAUS
›FINNISCH‹ JACQUELINE REDDINGTON (DE)
THEATRE (GERMAN)


6 P.M. – 6.45 P.M. THEATER BREMEN KLEINES HAUS
›BORGESTRIPTYCH‹ YASEN VASILEV & PETKO TANCHEV (DE)
THEATRE (ENGLISH)


8 P.M. – 9. 30 P.M. SCHWANKHALLE NEUER SAAL
›MAUERSCHAU‹ NELE STUHLER (DE)
THEATRE (GERMAN)


9.30 P.M.- 10 P.M. SCHWANKHALLE ALTER SAAL
›HARD CORES IN SOFT SHELLS‹ GLORIA HÖCKNER (DE)
DANCE (WITHOUT LANGUAGE)


FROM 10 P.M. SCHWANKHALLE NEUER SAAL
LATE NIGHT TIPS #11
Farewell Party