KALENDER

FR 7

18.30 THEATER BREMEN, NOON

FESTIVALERÖFFNUNG


19.00 – 20.00 THEATER BREMEN, KLEINES HAUS
›I LISTEN, (YOU) SEE‹ HAMDI DRIDI (TU/FR)
TANZ (OHNE SPRACHE)


20.00 STADTWERDER 
ZWISCHENRÄUME ›UTOPIA‹ HfK Bremen, Klasse Serbest
ERÖFFNUNGSSPAZIERGANG


22.00 – 22.45 SCHWANKHALLE, ALTER SAAL
›OOPS I DID IT AGAIN‹ MEERA THEUNERT (DE)

PERFORMANCE (ENGLISCH/DEUTSCH)


AB 23.00 SCHWANKHALLE, ALTER SAAL

PARTY IT OUT* SHOWCASE GIANNI MAE (B), DJs W/ Overton(B2B Crew) (HH/B) / Guy Montag (HB)

SA 8

ganztägig, STADTWERDER

ZWISCHENRÄUME ›UTOPIA‹ HfK Bremen, Klasse Serbest

PERFORMATIVE PROJEKTE


17.00 – 18.00 STÄDTISCHE GALERIE
ZWISCHENRÄUME ›CORRESPONDENCE #1‹ LI LORIAN & MARC VILLANUEVA MIR (DE)
LECTURE PERFORMANCE (ENGLISCH)


18.30 – 19.00 THEATER BREMEN, BRAUHAUS
›THE INEFFICIENT BODY‹ DEBORAH HAZLER (AT)
PERFORMANCE (ENGLISCH)


19.30 – 20.15 THEATER BREMEN, KLEINES HAUS
›LECK MIR DIE WUNDEN‹ SCHLECHTE GESELLSCHAFT (DE)
SCHAUSPIEL (DEUTSCH)


21.00 – 21.50 SCHWANKHALLE, NEUER SAAL
›THANK YOU. YOU‘RE WELCOME..‹ KAROLIN POSKA (EST)
PERFORMANCE (ENGLISCH)


22.00 – 22.45 SCHWANKHALLE, ALTER SAAL
›BLOOM‹ CLARISSA RÊGO (AT)
PERFORMANCE (OHNE SPRACHE)

SO 9

ganztägig, STADTWERDER

ZWISCHENRÄUME ›UTOPIA‹ HfK Bremen, Klasse Serbest

PERFORMATIVE PROJEKTE


17.00 – 18.40 THEATER BREMEN, KLEINES HAUS
›FAUST. MONTAGEARBEIT AM DEUTSCHEN KLASSIKER‹ MAX SCHAUFUß (DE)
SCHAUSPIEL (DEUTSCH)


19.00 – 19.30 THEATER BREMEN, BRAUHAUS
›UNDER THE FLESH‹ BASSAM ABOU DIAB (TU/FR)
TANZ (OHNE SPRACHE)


20.30 – 21.30 SCHWANKHALLE, NEUER SAAL
›WANN HAST DU DAS LETZTE MAL AUF DER SPITZE EINES BERGES SEX GEHABT?‹
NOMERMAIDS (DE)

PERFORMANCE (MULTILINGUAL)


21.30 – 22.15 SCHWANKHALLE, ALTER SAAL
›FALLA‹ JULIA B. LAPERRIÈRE (CA/DE)
PERFORMANCE (ENGLISCH)

MO 10

ganztägig, Zeiten tba STADTWERDER

ZWISCHENRÄUME ›UTOPIA‹ HfK Bremen, Klasse Serbest
PERFORMATIVE PROJEKTE


13.30 – 16.30 SCHWANKHALLE, PROBEBÜHNE, INNENHOF / PETER ZADEK PLATZ

ZWISCHENRÄUME HKS Ottersberg ›DAZWISCHEN‹
AUSSTELLUNG MIT PERFORMATIVEN ELEMENTEN


17.00 – 18.30 THEATER BREMEN, BRAUHAUS
›FINNISCH‹
JACQUELINE REDDINGTON (DE)

SCHAUSPIEL (DEUTSCH)


18.00 – 18.45 THEATER BREMEN, KLEINES HAUS
›BORGESTRIPTYCH‹
JASEN VASILEV & PETKO TANCHEV (BG)

SCHAUSPIEL (ENGLISCH)


20.00 – 21.30 SCHWANKHALLE, NEUER SAAL
›MAUERSCHAU‹ NELE STUHLER (DE)
SCHAUSPIEL (DEUTSCH)


21.30 – 22.00 SCHWANKHALLE, ALTER SAAL
›HARD CORES IN SOFT SHELLS‹ GLORIA HÖCKNER (DE)
TANZ (OHNE SPRACHE)


AB 22.00 SCHWANKHALLE, ALTER SAAL
LATE NIGHT TIPS#11

Farewell Party


Seite ansehen